с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

Летний фестиваль ВФСК "ГТО" среди обучающихся Нижнетавдинского района

21.05.2019, 275 просмотров.

18 мая состоялся традиционный летний фестиваль ВФСК "ГТО" среди обучающихся Нижнетавдинского района. В соревнованиях приняли участие 82 учащихся из 12 школ района. Ребята состязались в беге на 60 м, метании мяча, прыжке в длину с места, наклоне вперед, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 2000 м.

В группе девочек 11-12 лет уверенную победу одержала Кашеутова Анна (Нижнетавдинская СОШ), второе место заняла Турмышева Эмилия (Велижанская СОШ), третьей стала Федорова Софья (Нижнетавдинская СОШ).

В группе мальчиков 11-12 лет первое место занял Береснев Артем (Велижанская СОШ), второе место - Слука Макар (Нижнетавдинская СОШ), третье место - Коврижных Артем (Нижнетавдинская СОШ).

Среди мальчиков 13-15 лет по сумме набранных очков одержал победу Шабалин Андрей (Велижанская СОШ), второе место у Полуэктова Тимура (Нижнетавдинская СОШ), третьим стал Бадалов Сиёвуш (Миясская СОШ).

Среди девочек 13-15 лет первенствовала Нестерова Виктория (Нижнетавдинская СОШ), второй стала Решетнева Ксения (СОШ с.Антипино), третье место за Канаевой Аселью (Березовская СОШ).