УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

Как школьники района встретили День Победы

12.05.2020, 246 просмотров.

Как школьники района встретили День Победы

Думается, что еще пару месяцев назад никто и подумать не мог о том, что Парад Победы будет отменен. Режим самоизоляции кардинально поменял наше традиционное течение жизни, внес он коррективы и в работу образовательных учреждений района. Между тем, уроки ведутся, домашние задания проверяются, а Дню Победы посвящено множество акций, конкурсов и флешмобов.

Чтобы понять, насколько активно с подачи школ нижнетавдинцы включились в своеобразный онлайн-марафон по подготовке и празднованию 9 мая, достаточно запустить в любой социальный сети поиск по хештегу #нижнетавдинскийрайон. Образовательными учреждениями района активно реализуются акции «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «Окна Победы», «Медали моего деда», «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы» и другие. Мы от всего сердца благодарим неравнодушных ребят, родителей и педагогов, включившихся в акции!

На сегодняшний день в ходе акции «Сад Памяти» по территории Нижнетавдинского района высажено более 1050 саженцев деревьев и кустарников, среди которых и сирень, и вишня, и ель, и рябина, и калина, и черемуха, и жасмин, и многие другие. В онлайн-акции «Бессмерный полк» приняли участие 1289 учащихся, к акции «Георгиевская ленточка» присоединились более 2120 ребят. А как преобразила улицы сел акция «Окна Победы»! Участие в ней приняли более 1050 ребят – они украсили окна своих домов. Отличились активисты Нижнетавдинской школы –соблюдая все меры безопасности, масочный режим и меры предосторожности посетили многоквартирные дома на центральной улице Нижней Тавды, поздравили жителей с приближающимся праздником и предложили принять участие в акции «Окна Победы», раздавая подготовленные шаблоны для оформления окон.

Утро 9 мая началось с «Рассвета Победы» - в акции приняли участие 100 ребят, которые в 04.30 утра разместили в социальных сетях видеоролики со стихотворениями и песнями, посвященными Великой Отечественной войне. Кроме того, в праздничный вечер 1487 ребят присоединились к акции «Фонарики Победы» - огоньки единовременно зажглись в окнах сотен домов.

Мы поздравляем всех нижнетавдинцев с самым важным для нашей страны праздником! Пусть в ваших семьях царят мир и любовь! Чистого вам неба над головой!

 

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08