УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

Виртуальная выставка "Дорога к Победе"

29.04.2020, 166 просмотров.

Виртуальная выставка "Дорога к Победе"

В преддверии 9 Мая в учреждениях образования Тюменской области
Росгвардия открывает медиа-проект «Дорога к Победе»
Представители Управления Росгвардии по Тюменской области инициировали создание виртуального проекта «Дорога к Победе» для учащихся региона, которые находятся на дистанционном обучении.
«В рамках Года памяти и славы в территориальном управлении Росгвардии реализуется цикл мероприятий, посвящённых 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, в том числе для школьников региона. В рамках программы дистанционного обучения совместно с библиотечно-информационным центром гимназии №16 города Тюмени организована виртуальная выставка, повествующая о вкладе в Великую Победу героев войск правопорядка. Очень важно хранить память и передавать её молодому поколению, знакомясь с историческими страницами фронтовых дорог наших соотечественников», - рассказала представитель областного управления Росгвардии лейтенант Людмила Попова.
Медиа-проект содержит лишь часть информации о великом подвиге военнослужащих войск НКВД СССР и сотрудников милиции, но его организаторы планируют постоянно создавать новые тематические экспозиции. Уникальность избранного формата в том, что при изменении учебного процесса его легко адаптировать в передвижную выставку.
Кроме этого, сотрудники территориального управления Росгвардии не плани руют останавливаться на медиа-формате, а в перспективе проведут ряд тематических встреч с учащимися и познакомят их с реальными экспонатами фронтовых лет из военной истории войск правопорядка.
При создании проекта использованы фото и кинокадры времен войны, а также видеоролик, подготовленный Управлением Росгвардии по Волгоградской области и телеканалом МТВ с участием защитника Сталинграда, ветерана Великой Отечественной войны - Георгия Ивановича Гусева.

Электронная выставка находится по адресу: https://cloud.mail.ru/public/wVDw/JS1ys6zLb

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08