УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

Форум «Большая перемена» в филиале МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «СОШ с.Мияссы»

08.12.2018, 299 просмотров.

Форум «Большая перемена» в филиале МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «СОШ с.Мияссы»

17 ноября 2018 года вфилиале МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «СОШ с.Мияссы» состоялся форум для родителей «Большая перемена» по теме «Быть здоровым – Здорово!» с целью профилактики вредных привычек.

Педагоги вместе с активистами-волонтерами РДШ организовали мероприятие о здоровом образе жизни. Мероприятия началось с презентаций, которые приготовили сами обучающиеся. Они рассказали, что необходимо для сохранения своего здоровья, особое внимание ребят было обращено на то, какой вред на организм человека оказывают курение, алкоголь и наркотические вещества. Затем все вместе провели веселую музыкальную переменку. Далее родители поучаствовали в создании и защите проектов о вредных привычках и здоровом образе жизни.

В спортивном зале прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» с конкурсами: «Обруч через себя», «Перенеси воздушный шар», «Попрыгунья стрекоза», «Мост», эстафета для капитанов «Гимнастика. Танец с лентами». «Веселые старты» закончились игрой в волейбол.

В конце форума «Большая перемена» была проведена рефлексия, родители сделали вывод, что залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации. А также выразили слова благодарности за теплую атмосферу, за доброжелательные отношения между всеми участниками.Директором филиала В.В.Пашковымродителям были вручены сертификаты участника форума. Свое настроение все участники продемонстрировали на «дереве», которое стало солнечным от желтых смайликов, показывающее что всем всё понравилось.

Спасибо всем родителям, гостям, волонтерам и учителям, принявшим активное участие в форуме «Большая перемена».

 

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08