УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

#ПомогиУчитьсяДома

16.06.2020, 171 просмотр.

#ПомогиУчитьсяДома

Напряженная по многим параметрам четвертая четверть, а вместе с ней и учебный год, завершены. Конечно, все мы надеемся, что совершенно уникальная ситуация, в которой оказался без преувеличения весь мир, не повторится, и 1 сентября школы откроют свои двери. Между тем, говорить о завершении пандемии коронавируса еще рано, а новый учебный год не за горами.

Еще в апреле 2020 года «Единая Россия» совместно с правительством РФ и Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, - «Помоги учиться дома». Инициатива призвана обеспечить нуждающиеся семьи с детьми гаджетами для онлайн-обучения в условиях пандемии коронавируса. Как отметили в агентстве, потребность в технике оценивается примерно в 1 млн единиц, но данные постоянно актуализируются. Информацию аккумулирует и передаёт в штаб Министерство просвещения, которое, в свою очередь, запрашивает цифры в школах.

Отрадно, что программа продолжает функционировать и в каникулярный период. 16 июня исполнительный секретарь Нижнетавдинского местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Сергеевич Мышкин совместно с начальником управления образования администрации Нижнетавдинского муниципального района Ириной Андреевной Рокиной посетили две многодетные семьи районного центра. Одновременно такой же визит к одной из многодетных семей пос. Кунчур совершил директор комплексного центра социального обслуживания населения Леонид Дмитриевич Ващук.

Виктор Сергеевич рассказал ребятам и их родителям о проводимой «Единой Россией» инициативе и вручил каждой семье подарок от партии – новенький современный ноутбук. В беседе родители рассказали, как непросто им далось дистанционное обучение – очень неудобно было работать со смартфона, и особенно остро эта проблема стояла в их семьях, где школьную программу осваивают сразу несколько детей.

Впереди у ребят еще два с половиной летних месяца – есть время освоить все возможности гаджета. И если всё сложится удачно и в сентябре ребята сядут за парты, то домашний помощник ни в коем случае не останется без дела, школьники непременно найдут ему применение.

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08