УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

«Как нам обустроить Россию?»

16.04.2019, 287 просмотров.

В Большом зале администрации города Тюмени состоялась XV Всероссийская научно-практическая конференция «Как нам обустроить Россию?». Участников конференции приветствовали глава города Руслан Кухарук, председатель постоянной комиссии областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Владимир Нефедьев, заместитель председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов, заместитель председателя Тюменского областного суда Вячеслав Антропов, уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов, директор института государства и права ТюмГУ Иван Романчук.

Председатель Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Владимир Нефедьев отметил содержательность и смелость предложений по обустройству России, которые приходят организаторам конференции из разных уголков нашей страны. По словам Нефедьева, это доказывает, что мысли Александра Солженицына не теряют своей актуальности до сих пор и способны пробуждать новые проекты и идеи по развитию России.

Руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», кандидат юридических наук, депутат Владимир Ульянов обозначил те идеи Солженицина, которые и сегодня, на взгляд законодателя, остаются особенно актуальными. Это мысли о земле, семье, власти, хозяйстве, обществе и личности.

В рамках пленарного заседания было предоставлено слово и ряду наиболее сильных участников научного симпозиума. Из Нижнетавдинского района были приглашены и приняли участие в пленарном заседании и секционной работе обучающиеся МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» Бякова Марина и Курманов Мансур в качестве учащихся, представивших работы на конференцию, и проявляющих интерес к изучению правовых, юридических дисциплин.

Завершилось пленарное заседание церемонией награждения лучших участников форума.

 

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08