УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

Военно – патриотический образовательный слет «Юные ратники»

13.12.2018, 266 просмотров.

Военно – патриотический образовательный слет «Юные ратники»

5 декабря в календаре знаменательная дата – 77 лет назад несколько полков, созданных из воинов сибиряков, остановили фашистов под Москвой и отодвинули линию фронта на 200 км. Это была первая победа в ВОВ Красной Армии над немецкими полчищами.

     В честь этой даты и 25-летия организации «Аванпост» состоялся слет курсантов СГДПВС и юнармейцев. Нижнетавдинский муниципальный район представляла делегация: МАОУ «Велижанская СОШ» руководитель ВВПОД «Юнармия» Овчиников Е.П. с участником Астраханцевым В. и МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» педагог дополнительного воспитания Шибанов Д.В.,  с обучающимися СГ ДВПС Поликарповой Ю, Сазоновым В., Двинским М.. Мероприятия началось с интерактивной музейной экспозиции «Оружие и экипировка времен Великой Отечественной войны». У мемориала Зои Космодемьянской состоялось открытие слета. Затем началась Военно-историческая реконструкция «Битва под Москвой», где участники импровизированной битвы оттеснили врага в село Онохино.

    В 18 часов у памятника павших воинов-Тюменцев были возложены венки.

Это было запоминающееся зрелище для участников. Оно имело огромное воспитательное значение для участников слета. После ужина была организована дискуссия на тему: «Битва за Москву» и турнир по одноименной настольной игре.

     Утром 6 декабря состоялось награждение участников слета Почетным знаком «Отличник добровольной подготовки к военной службе».  Подвели итоги прошлого соревновательного года, где победители получили кубки и благодарности. Награды вручали ветераны боевых действий, работники областного военкомата и создатель организации «Аванпост», ветераны различных ведомств.

    В завершении слета состоялся концерт военной песни в исполнении участников и лауреатов различных региональных и международных конкурсов.

Все участники слета получили огромное удовольствие и положительный настрой. Дети серьезно отнеслись к этому мероприятию. Можно с уверенностью сказать, что покой и благосостояние страны в надежных руках будущих защитников отечества.

Для руководителей состоялись семинары по организации подготовки детей к военной службе.

 

 

 

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08