УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации Нижнетавдинского муниципального района

+7 34533 2‑33-35
+7 34533 2‑47-43

с.Нижняя Тавда
ул. Калинина, 54

«МЫ – будущее региона»

20.06.2019, 982 просмотра.

    Летом одарённые школьники Нижнетавдинского района примут участие в Губернаторских профильных сменах «МЫ - будущее региона».

   300 талантливых ребят углубят свои знания с опытными педагогами из ведущих ВУЗов Тюмени и укрепят здоровье в оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор» под Тюменью.

   В рамках смены, которая пройдёт с 20 июня по 10 июля 2019 года, для учеников 7-10 классов будут работать социально-гуманитарная, историко-краеведческая и геологическая лаборатории. Помимо работы над проектами, участники геологической лаборатории будут готовиться к заключительному этапу Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов, которая пройдет в июле - августе 2019 г. в г. Новосибирске. Также школьников ждут инженерные соревнования, мастер-классы по подготовке эффективных презентаций, успешных публичных выступлений, дискуссии с изобретателями, встречи с выдающимися людьми Тюмени и разнообразные экскурсии.

    С 13 июля по 2 августа 2019 года образовательная смена пройдет по другим направлениям: физико-математическое и естественнонаучное. В рамках этой смены школьники также будут работать над различными проектами: «Спутники и пилотируемая космонавтика: Гравитация друг или враг? Давайте познакомимся!», «Визуализация больших данных прикладного исследования физики жидкого тела», «Сбор, анализ и визуализация больших данных», «Метеорологическая лаборатория: контролируем среду обитания», «Экологический мониторинг бассейна р. Тура», «Экологическое состояние водоёмов г. Тюмени». Кроме того, участники смен будут выезжать на экскурсии, встречаться с успешными, выдающимися личностями Тюменской области, знакомиться с ведущими предприятиями региона и страны.

     Конкурс на получение бесплатных путевок проходил традиционно в мае среди победителей и призеров областных и всероссийских олимпиад, а также других статусных мероприятий. Из Нижнетавдинского района вошли в состав образовательной смены естественнонаучного направления – Ильиных Дмитрий, обучающийся филиала МАОУ «Велижанская СОШ», в состав образовательной смены физико-математического направления – Решетников Александр, обучающийся МАОУ «Нижнетавдинская СОШ». Надеемся, что ребята проявят свои лучшие качества и получат новые знания, море положительных эмоций и впечатлений, отдохнут и обретут новых друзей!

Горячая линия

О подготовке к 1 сентября 2-32-57
Незаконный сбор денежных средств в образовательных организациях 2-32-57
2-33-35
  «жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» 2-44-39
2-33-35
Зачисление в муниципальную образовательную организацию
(по четвергам)
2-32-57

Сдача ГИА
(по четвергам)
2-32-57
Выдачи продуктовых наборов обучающимся льготных категорий 2-36-36
Организация дистанционных форм обучения на период ограничительных мероприятий в общеобразовательных организациях 2-32-58
Деятельность дежурных групп образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, на период режима повышенной готовности 2-31-08
Организация летней оздоровительной кампании на базе общеобразовательных организаций 2-44-39
По вопросам введения и реализации обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО 2-31-08